5 декабря 2025, ПТ, 22:04
28 февраля 2024 Происшествия

В Пензе сообщили о минировании медицинского колледжа на улице Лермонтова

фото: Пенза-Взгляд

Минздрав Пензенской области сообщает, что в 10:33 среды в приемную медколледжа на улице Лермонтова позвонил неизвестный и заявил о том, что учебное заведение заминировано.

При этом он говорил искаженным голосом и назвался «Максимом». В пресс-службе министерства отметили, что администрация колледжа действовала по инструкции для подобных случаев.

«Учебный процесс на время был приостановлен, проведена эвакуация из здания учебного корпуса. Прибывшие на место представители силовых структур, кинологическая служба с собакой  взрывоопасных предметов внутри здания и снаружи по периметру не обнаружили», - говорится в разъяснении пензенского Минздрава.

Известно, что прибывшие силовики и кинологи не обнаружили взрывоопасных предметов внутри здания колледжа и на прилегающей к нему территории. Здесь же дежурили сотрудники скорой помощи, но их услуги, к счастью, не понадобились.

Пензячку схватили на улице и пытались убить, приставив пистолет к виску.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей