14 декабря 2025, ВС, 13:32
20 февраля 2024 Общество

В Пензе судебные приставы приняли участие в акции «Донор в погонах»

фото: https://health.pnzreg.ru/

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов состоялась акция «Донор в погонах».

В здании управления развернули передвижной пункт забора крови. Перед донацией каждый потенциальный донор прошел тщательное обследование, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Участие в акции приняли более 30 сотрудников подразделений ФССП региона.

«Приятно констатировать тот факт, что большинство из них являются кадровыми донорами и считают участие в подобных акциях своим гражданским долгом», - отметила главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

В результате было заготовлено более 10 литров цельной донорской крови. Также за время акции в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток вступили еще четверо сотрудника УФССП России по Пензенской области.

Ранее сообщалось, что за неделю к пензенским травматологам обратились более 700 человек.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей