Павел Воля рассказал актерам «Слово пацана» о пензенском аналоге слова «чушпан»
Уроженец Пензы и выпускник ПГУ Павел Воля пообщался с звездными актерами нашумевшего сериала «Слово пацана» (18+) в рамках программы «Шоу Воли» (18+).
11 февраля в эфир ТНТ вышел новый эпизод программы «Шоу Воли», героями которого стали актеры сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Рузиль Миникаев, Слава Копейкин и Ярослав Могильников.
Сериал стал хитом 2023 года. Действие в нем разворачивается на территории города Казань в 1989 году, когда на улицах враждовали молодежные группировки, пояснили в «Pravda-News».
Павел Воля напомнил, что сам родился в 1979 году и сериал описывает времена его детства и юности. Тем не менее, он отметил, что никогда не состоял в банде и не имел отношения к криминалу. Кроме того, он рассказал, что в Пензе, городе где он жил в то время, не было слова «чушпан», которое так часто встречается в сериале. «У нас были «пацаны» и «лохи». Сразу скажу, я был – лох, тот, который «попрыгай», — пояснил Воля.
Ранее мы писали о том, что большинству пензенских преступников от 30 до 49 лет.
Екатерина Данишкина