15 декабря 2025, ПН, 01:49
2 февраля 2024 Культура

В Пензе открыли бюст Георга Мясникова

фото: Пенза-Взгляд

В пятницу, 2 февраля, на улице Максима Горького, около регионального отделения Союза художников России, был открыт бюст выдающегося государственного и общественного деятеля Георга Мясникова.

На церемонии открытия бюста присутствовал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Он отметил, что Георг Мясников 25 лет своей профессиональной деятельности посвятил сурскому региону, занимаясь сохранением его культурного наследия.

«Практически весь культурный облик нашего Пензенского края - результат деятельности Георга Васильевича. Здесь уже говорили про большое количество музеев и памятников, но не только они, но и наши любимые коллективы - хор имени Гришина, танцевальный коллектив «Зоренька», оркестр народных инструментов «Пенза» и многие другие коллективы тоже были сформированы с его участием», - напомнил Мельниченко.

Он подчеркнул, что куда бы не пошли сегодня жители и гости областного центра, везде они будут видеть плоды работы Георга Мясникова, в том числе пензенские часы «Кукушка», Литературный музей, Музей одной картины.

Накануне модернизацию Музея одной картины в Пензе оценил сын Георга Мясникова.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей