25 мая 2026, ПН, 11:47
13 января 2024 Общество

Более 145 миллионов рублей выделено на капремонт Белинской районной больницы

фото: министерство здравоохранения Пензенской области

В течение двух ближайших лет будет продолжаться капитальный ремонт лечебного корпуса Белинской районной больницы, который был введен в эксплуатацию больше 30 лет назад и еще ни разу не ремонтировался.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, на эти цели из бюджета выделено более 145 миллионов рублей по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение».

Известно, что работы в медицинском учреждении пройдут в два этапа. На 2024 год запланирована замена кровли, окон и ремонт фасады лечебного корпуса. В 2025 году рабочие заменят инженерные коммуникации, дверные проемы, электрику, займутся внутренней отделкой стен и потолков.

Также стало известно, что рабочие приступили к ремонту Мокшанской районной больницы.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей