Ночной мороз и небольшой снег ожидаются в Пензенской области 10 января
В период с 10 по 12 января прогнозируется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более.
По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра в регионе будет облачно, возможен небольшой снег. Неблагоприятных погодных явлений в этот день не ожидается.
Температура воздуха в ночь со вторника на среду будет варьироваться в диапазоне от -13 до -18 градусов, местами по области прогнозируется до -23 градусов. В дневное время суток от -10 до -15 градусов по Цельсию.
Согласно данным сайта Росгидромет, в Пензе ночью и утром ожидается небольшой снег и от -14 до -20 градусов. В Кузнецке утром в среду прогнозируется до -22 градусов по Цельсию и снег. В Сердобске небольшой снег также ожидается ночью и утром, температура воздуха будет в пределах от -11 до -18 градусов.
Ранее мы писали, что синоптики прогнозируют ослабление морозов в Пензенской области.
Геримович Валерия