Иван Белозерцев поздравил пензенских учителей с профессиональным праздником
Губернатор выразил педагогам слова признательности за вдохновенный труд и профессионализм.
Пятого октября в России свой профессиональный праздник отмечают учителя. В связи с этим на официальном сайте Правительстве Пензенской области опубликован текст поздравления главы региона.
«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем учителя! Российские учителя по праву составляют гордость и славу Отчизны. Вы успешно решаете ответственную задачу - приобщаете детей к знаниям, воспитываете в них честь и достоинство, учите добру и справедливости, развиваете лидерские качества, помогаете становиться патриотами нашей великой Родины.
Сегодня в сурском крае вдохновенно трудятся одаренные наставники молодежи, бережно сохраняющие и развивающие лучшие традиции отечественной педагогики. Вы никогда не останавливаетесь на достигнутом, ищете и находите новые эффективные формы обучения и воспитания. Уверен, что так будет и впредь», - цитирует пресс-центр ведомства губернатора Ивана Белозерцева.
Руководитель областной исполнительной власти поблагодарил пензенских педагогов за вдохновенный труд, профессионализм, душевную щедрость, творческую целеустремленность и неизменную верность избранному благородному делу. Также Иван Белозерцев пожелал учителям крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах и начинаниях.