28 сентября 2024, СБ, 00:27
18 декабря 2023 Спорт

Пензенский «Дизель» выиграл в первом же матче после смены главного тренера

В воскресенье хоккейный «Дизель» одержал первую победу в семи последних матчах чемпионата ВХЛ. Пензенцы оказались сильнее новокузнецкого «Металлурга».

Перед игрой стало известно о том, что отстранен от занимаемой должности главный тренер команды Алексей Ваулин. Исполняющим его обязанности назначили Дмитрия Шандурова.

Первая шайба в ворота гостей влетела уже на 5-й минуте - ее автором стал Илья Назаров, реализовавший численное большинство после удаления игрока «Металлурга». В начале второго периода Максим Колмыков увеличил разницу в счете, а на 29-й минуте Егор Чижиков сделал ее значительной - 3:0. Все, что получилось у новокузнечан, это забросить одну шайбу за три с небольшим минуты до финальной сирены: 3:1 - победа «Дизеля».

Во вторник, 19 декабря, пензенцы встретятся дома с «Омскими Крыльями», начало игры в 19:00.

Евгения Бочкарева стала участником Олимпийского собрания ОКР.