14 декабря 2025, ВС, 13:31
7 декабря 2023 Культура

В Пензе представлено собрание сочинений историка и краеведа Виталия Лебедева

фото: министерство культуры и туризма Пензенской области

В здании Пензенского краеведческого музея накануне было презентовано собрание трудов известного ученого, профессора ПГПИ Виталия Лебедева.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, это первая попытка объединить все созданное историком и краеведом в одном издании, напечатанном по решению Редакционного совета Института регионального развития Пензенской области. Составителями труда стали дочь и внучка профессора - Лариса и Дарья.

По словам председателя Союза краеведов России Владимира Первушкина, Виталий Иванович был его учителем. «10 лет мы вынашивали идею издания его трудов, и я рад, что в этом году благодаря поддержке губернатора Пензенской области​ Олега Мельниченко мы смогли осуществить эту мечту», - заявил он.

Олег Мельниченко посетил выставку картин, посвященных археологической экспедиции.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей