27 мая 2026, СР, 22:41
23 ноября 2023 Общество

В пензенском регионе участникам СВО предоставят субсидии на газификацию

фото: Пенза-Взгляд

Три категории граждан должны получить от регионов субсидии на газификацию домовладений — с такой рекомендацией выступил президент страны Владимир Путин.

Как сообщает РИА Новости, президент заявил, что субъектам следует выделить не менее чем по 100 тысяч рублей на каждого нуждающегося в газификации домовладения участника СВО и членов их семей, на инвалидов I группы и на лиц, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

В опубликованном документе говорится, что деньги должны быть направлены на приобретение газового оборудования и проведение в границах земельных участков работ, необходимых для присоединения к газораспределительным сетям. Доклад по этой теме высшие должностные лица регионов России должны представить до 15 января 2024 года.

Пензенским водителям могут дать скидку на штраф за неправильную платную парковку.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей