14 декабря 2025, ВС, 20:23
20 ноября 2023 Спорт

Пензенский «Дизель» потерпел третье поражение подряд в ВХЛ

фото: https://vk.com/dizel58

В минувшие выходные «Дизель» сыграл третий матч уральского турне в рамках Всероссийской хоккейной лиги и снова проиграл - на этот раз курганскому «Зауралью».

Матч начался хорошо для подопечных Алексея Ваулина, которые повели со счетом 2:0. Авторами заброшенных шайб стали Александр Акмальдинов и Дмитрий Мужиков.

Повод для волнений появился у пензенских болельщиков за 4 минуты до конца второго периода, когда «Зауралье» сократило преимущество «Дизеля» до минимального. На 49-й минуте курганцы сравняли счет, а победный гол оказался в сетке ворот пензенской команды за 20 секунд до конца овертайма - 3:2 в пользу хозяев льда.

Черно-желтые продолжают падение в турнирной таблице и находятся уже на 22-й строчке из 29 возможных. Следующий матч сегодня с учалинским «Горняком», начало в 16:30.

Пензенцы завоевали 5 медалей на международных соревнованиях по прыжкам в воду.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей