29 мая 2026, ПТ, 01:37
7 ноября 2023 Общество

Пензячек, отказавшихся от аборта, предложили поощрять деньгами

фото: Пенза-Взгляд

Обращение по поводу проработки идеи финансового стимулирования женщин, которые отказались от решения сделать аборт, направлено вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

Как сообщает РИА Новости, его автором стал депутат Госдумы Султан Хамзаев. В тексте обращения указано, что таких детей предлагается передавать на воспитание государству. Народный избранник подчеркнул, что сохранение жизни ребенка – самое главное в стратегии по уменьшению количества абортов в России.

Хамзаев напомнил, что в нижней палате парламента уже рассматриваются инициативы по внесению поправок в закон об искусственном прерывании беременности и высказал свое мнение о том, что в этом случае на защиту детей должно вставать государство.

В Каменском районе завершилась установка двух фельдшерско-акушерских пунктов.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей