24 апреля 2026, ПТ, 22:45
31 октября 2023 Образование

В Пензе рассказали, как школьники смогут провести осенние каникулы

фото: Пенза-Взгляд

Сегодня в администрации города Пензы прошел брифинг, на котором представители управлений образования, культуры и спорта рассказали о программах, разработанных для школьников в дни осенних каникул.

Было отмечено, что во всех школах уже реализуются планы работы в каникулярное время: будут проведены экскурсии, походы в кино, посещение театров и музеев, спортивные мероприятия на базе образовательных учреждений. Многие активности приурочены к предстоящему Дню народного единства и согласия. Спикеры заявили, что кружки и секции в учреждениях дополнительного образования работают по утвержденному расписанию, так как каникулярного времени там нет.

Начальник Управления культуры Вера Фейгина посоветовала детям и родителям посетить Театр юного зрителя, где в 11 часов утра каждый день в период каникул показывают интересные постановки. Также она рекомендовала обратить внимание на расположенные поблизости библиотеки. Фейгина подчеркнула, что эти учреждения давно перестали быть просто хранилищем книг - они превратились в полноценные социально-культурные центры, где проходят разнообразные события - квесты, викторины, встречи людей по интересам, работа творческих объединений.

«Можно даже просто идти в ближайшее учреждение культуры, и там точно в это время что-то будет», - заверила Фейгина.

Пензенских психологов и соцпедагогов приглашают на единый методический день.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей