Пензенских психологов и соцпедагогов приглашают на единый методический день
Министерство образования Пензенской области и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области организуют единый методический день.
К участию в нем приглашаются педагоги-психологи и социальные педагоги. Темой единого методического дня станет «Развитие психолого-педагогической службы в современных условиях: проблемы и перспективы».
В пресс-службе министерства образования Пензенской области сообщили, что в рамках мероприятия будут организованы четыре мастер-класса: «Использование МАК (метафорические ассоциативные карты) в работе с подростками», «Развитие эмоционального интеллекта как фактор социальной и учебной успешности школьников», «Техники эффективного взаимодействия: учитель – ребенок – родитель» и «Использование арт-терапии в профилактике девиантного поведения несовершеннолетних».
Областной единый методический день пройдет на базе Академического лицея №14 Пензы 2 ноября, начало мероприятия запланировано на 10 часов.
Ранее мы писали, что пензенским школьникам могут разрешить брать телефоны только в экстренных случаях.
Ольга А.