Басенко обозначил проблему с парковками возле пензенских школ
На сессии Гордумы Пензы 27 октября была озвучена проблема, с которой столкнулись родители учеников гимназии №13.
К образовательному учреждению трудно проехать по утрам, когда нужно привезти детей в школу. Пензенцы попросили обустроить заездные карманы и установить турникеты.
«Давайте туда совершит выезд представитель УЖКХ, посмотрим, чьи это участки, имеем ли мы право там работать, посмотрим, о каких площадях парковок идет речь», - сказал глава Пензы Александр Басенко.
Он напомнил, что в настоящее время обустраивается парковка возле Губернского лицея, в том числе и для того, чтобы машины не мешали проезду троллейбусов.
«Эта проблема, думаю, характерна для всех школ города, надо постепенно по всем учебным учреждениям эту задачу решать», - отметил глава Пензы.
Ольга А.