22 декабря 2025, ПН, 11:49
20 октября 2023 Образование

В Пензу в рамках проекта «Университетские смены» прибыли дети из Запорожья

фото: Пенза-Взгляд

В Пензу в рамках всероссийского проекта «Университетские смены» прибыли 55 детей из Запорожья.

Ребята на 10 дней стали гостями Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Проживание для них организовали в профилактории вуза.

В рамках проекта гости познакомятся с университетом, студотрядами, волонтерским центром, научными сообществами, творческими коллективами. Для них проведут экскурсии по Пензенской области, а также дети познакомятся с крупными предприятиями региона, с историческими и культурными объектами, сообщает пресс-службе регионального министерства образования. Также в планах встречи с видными деятелями культуры, политики и образования Пензы.

Проект «Университетские смены» начали реализовывать в 2022 году для детей из Донецкой и Луганской народных республик, городов Херсона и Мелитополя. ПГУАС стал первым пензенским вузом в текущем году, принимающим гостей из новых российских регионов в рамках проекта.

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров заявил, что учителей региона удалось освободить от временных затрат на заполнение «пустой и ненужной отчетности».

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей