18 декабря 2025, ЧТ, 19:14
16 октября 2023 Спорт

Пензенцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

фото: Пенза-Взгляд

С 13 по 16 октября в Москве состоялись всероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Анатолия Бычкова», в ходе которых спортсмены продемонстрировали мастерство в дисциплине «лазание на скорость».

В турнире приняли участие почти 130 человек из 22 регионов России и Беларуси. Среди женщин победу одержала представительница пензенского региона Елизавета Гришина, побив собственный рекорд и показав результат 7,262 секунды. Девушка является воспитанницей комплексной СШОР, к соревнованиям ее подготовила Марина Харченко.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта области рассказали, что в командном зачете пензенский регион оказался на 3 месте. «Бронзу» завоевали 6 спортсменов: Лилия Гуськова, Михаил Мартынов, Данила Андреев, Никита Дементьев, Елизавета Гришина, Анастасия Скорикова. Они являются воспитанниками Центра спортивной подготовки региона, Комплексной СШОР, УОР, СШОР «Горизонт» Пензы и Д(Ю)Ц «Спутник».

Ранее мы писали о том, что пензенская «Юность» стартовала в чемпионате России по баскетболу с двух побед.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей