22 декабря 2025, ПН, 15:55
16 октября 2023 Общество

Стало известно место Пензенской области в рейтинге по доходам населения

фото: Пенза-Взгляд

На основе региональной статистики за период с апреля по июль 2023 года и данных о фиксированном потребительском наборе был составлен рейтинг субъектов РФ по доходам проживающего в них населения.

Как сообщает РИА Новости, Пензенская область заняла в этом списке 61-е место из 85-ти. Соотношение доходов населения и стоимости фиксированного потребительского набора в сурском регионе равно 1,82. Отмечено, что среднедушевой доход пензенцев за второй квартал текущего года составил 32 400 рублей, а динамика денежных доходов (по сравнению со вторым кварталом 2022 года) - 9,7%.

Лучше всего дела обстоят в Ямало-Ненецком автономном округе, где соотношение доходов и стоимости потребительского набора оказалось равным 5,9, в Ненецком АО (4,61) и Чукотском АО (3,91).

Аутсайдеры рейтинга - Карачаево - Черкесская республика (1,15), республика Тыва (1,24) и Ингушетия (1,27).

В Пензенской области более 100 000 работников используют электронные трудовые книжки.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей