28 декабря 2025, ВС, 09:23
3 октября 2023 Общество

Пособие по беременности и родам для пензячек может вырасти на 182 тыс. рублей

фото: Пенза-Взгляд

Минтруд сообщает об увеличении размера пособия по беременности, родам и уходу за ребенком в 2024 году.

По данным «ТАСС», в 2024 году максимальный размер пособия по беременности и родам может возрасти до 565 тысяч рублей. Сейчас сумма составляет 383 тысячи рублей.

Максимальные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих родителей на сегодняшний день  – 33,2 тысяч рублей. Планируется, что в дальнейшем сумма возрастет до 49 тысяч рублей.

Всего на выплату россиянам больничных, пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком в 2024 году минтруд заложил 1,2 триллиона рублей. 

Ранее мы сообщали, что сумма среднего размера пенсии в 2024 году  после индексации страховых выплат стала известна пензенцам. 

Юлия Акимова
Читайте также
Больше новостей