20 января 2026, ВТ, 18:03
29 сентября 2023 Происшествия

Бывший главврач Земетчинской РБ предстанет перед судом за получение взяток

фото: пресс-служба Пензенского областного суда

Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главврача Земетчинской районной больницы и троих предпринимателей.

Было установлено, что в период с 15 августа по 12 сентября прошлого года главврач медучреждения получил от предпринимателя взятку (более 330 000 рублей) за подписание акта о приемке выполненных работ по заключенному контракту на капремонт детского и терапевтического отделений, по которому предприниматель выступал в качестве субподрядчика.

Помимо этого, обвиняемый договорился с предпринимателями о получении взятки в размере 2,2 миллиона рублей за заключение медучреждением контракта на капремонт здания и дальнейшее беспрепятственное подписание акта о приемке выполненных работ по контракту. После получения части взятки (600 000 рублей) главврач и один из взяткодателей были задержаны.

«На имущество обвиняемых стоимостью более 30 миллионов рублей наложен арест. Уголовное дело будет направлено в Земетчинский районный суд Пензенской области для рассмотрения по существу», — проинформировали в пресс-службе прокуратуры региона.

Представители ведомства также добавили, что стройорганизация, фактический руководитель которой предложил взятку руководителю медучреждения, по возбужденному прокуратурой области делу об административном правонарушении оштрафована на 10 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что 45-летняя жительница Самарской области обманула пензенскую пенсионерку.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей