28 декабря 2025, ВС, 14:13
28 сентября 2023 Общество

Пензенские власти рассказали, будут ли расширять дорогу на проспекте Строителей

фото: Пенза-Взгляд

В телеграм-канале главы города Пензы Александра Басенко житель областного центра оставил комментарий, в котором пожаловался на загруженность дороги по проспекту Строителей.

«Проспект Строителей планируете расширять? Он уже стал «задыхаться» в час пик. Столько домов понастроили, что на такое количество проектировщики проспекта Строителей точно не рассчитывали», - написал мужчина под одним из постов градоначальника.

Сотрудники городской администрации проинформировали, что в ноябре прошлого года обновленная дорога по проспекту Строителей была сдана в эксплуатацию и в ближайшее время расширять проезжую часть не планируется. 

Представители мэрии пояснили, что благодаря строящейся развязке на 624-м километре трассы М-5 «Урал» заезд в микрорайоны Зари и Лугометрии станет гораздо удобнее. Помимо этого, транспортная развязка свяжет указанные микрорайоны с 6-м и 7-м районами Арбеково, а также центром города. Нововведения должны положительно повлиять на транспортную ситуацию в Пензе.

Ранее мы писали о том, что в Пензу поступили 45 новых троллейбусов с автономным ходом.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей