Мельниченко поручил выделить больше денег на детский отдых в 2024 году
На заседании правительства Пензенской области обсудили итоги летней оздоровительной кампании 2023 года.
В этом году смены в детских лагерях прошли в штатном режиме. На организацию летнего отдыха выделяли более 448 миллионов рублей, из которых 145,4 миллиона рублей – на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Губернатор поручил увеличить объемы финансирования в следующем году, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.
«В нашем санатории «Приморский» корпуса нужно приводить в порядок, поэтапно будем этим заниматься. В лагере «Меридиан» подготовить площадки под быстровозводимые конструкции, а в следующем году новые корпуса уже запустить, - нацелил губернатор. – К 2024 году нарастим возможности проведения смен в этом лагере до 1200 человек плюсом к тому, что у нас уже имелось. Это серьезное движение вперед».
Также губернатор отметил, что в следующем году две смены будут у молодежного отряда содействия полиции «Тигр» по 250 человек. Еще одним поручением была организация круглогодичных смен в лагере «Юность». Сейчас там подведено отопление и все необходимые коммуникации. В планах – возведение закрытого ФОКа.
Мельниченко заключил, что пензенцы продолжат помогать подшефным территориям Запорожской области в восстановлении мест детского отдыха.
Стало известно, что по поручению Мельниченко жителей сел от гриппа будут прививать выездные бригады.
Юлия Акимова