28 декабря 2025, ВС, 13:46
20 сентября 2023 Общество

Жители улицы Краснова в Пензе страдают из-за бесхозяйных сетей теплоснабжения

фото: Пенза-Взгляд

Пензенцы в домах №38 и 40 на Южной поляне периодически живут без горячей воды.

Ситуация с авариями на сетях, по которым подается ресурс, усложняется тем, что они, как оказалось, являются «бесхозяйными объектами недвижимости». Поэтому УЖКХ приходится искать подрядные организации, которая осуществят ремонт сети теплоснабжения, ведущей к домам на улице Краснова.

Также из официального ответа за подписью начальника управления Ильдара Усманова следует, что в ближайшее время городское УЖКХ «обратится в Управление муниципального имущества Пензы за признанием данного объекта бесхозяйным и принятия его на баланс муниципального образования города Пензы для передачи данной сети на обслуживание ресурсоснабжающей организации».

Ремонтные работы проводились и в другой части города: на улице Московской проверили уплотнение основания после вскрышных работ.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей