6 декабря 2025, СБ, 11:10
19 сентября 2023 Происшествия

Общение по видеосвязи обошлось жителю Пензы более чем в 1 миллион рублей

фото: Пенза-Взгляд

В пензенскую полицию обратился местный житель, ставший жертвой мошеннической схемы.

Было установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный мужчина, представившийся «Романом», и предложил заработок на инвестициях. Для продолжения общения собеседник попросил пензенца перейти в «Skype», на что тот согласился. После входа в приложение заявителю прислали ссылку, перейдя по которой, он должен был вносить платежи.

Потерпевший слушал злоумышленника и беспрекословно выполнял все указания. В результате мужчина перевел мошенникам более 1 миллиона рублей, а затем обратился в полицию.

«Возбужденно уголовное дело. Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - проинформировали сотрудники пресс-службы УМВД России по Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что житель Пензенского района потерял более 2 миллионов рублей из-за мошеннической схемы.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей