В Пензе ведется ремонт детской музыкальной школы №5
7 сентября на площадке ЦУР в соцсети состоялся прямой эфир с первым замминистра образования региона Алексеем Фоминым и начальником управления культуры Пензы Верой Фейгиной.
1 сентября в Пензе состоялось торжественное открытие детской музыкальной школы №2 после ремонта, и Вере Фейгиной был задан вопрос о том, не планируется ли ремонтировать другие учреждения допобразования.
Начальник управления культуры областного центра сообщила, что такие учреждения ремонтируются за счет внебюджетных средств. В рамках нацпроекта была отремонтирована ДМШ №2, в настоящее время ведется ремонт детской музыкальной школы №5.
«Школы города в прекрасном состоянии – это заслуга педагогического состава этих учреждений дополнительного образования. Ну и они востребованы, мы развиваем платные услуги. Город творческий, многие хотят не просто развивать свои творческие способности, а хотят, чтобы это стало их профессией», - сказала Вера Фейгина.
Ольга А.