25 апреля 2026, СБ, 07:18
23 августа 2023 Образование

Губернатор посетил школу №17 в Кузнецке, где строится спортивная площадка

фото: Пенза-Взгляд

Глава Пензенской области Олег Мельниченко побывал в школе №17 города Кузнецк, где возводят новый спортивный объект и успешно работает «Кванториум».

Сначала губернатор осмотрел площадку, которую возводят в рамках проекта «Газпром - детям». Дети смогут заниматься здесь в летнее время футболом, а зимой планируется заливать хоккейную коробку. Мельниченко обратил внимание на необходимость благоустройства прилегающей территории.

После этого он отправился в здание школы, где ему показали «Кванториум» - площадку для обучения детей, оснащенную высокотехнологичным оборудованием. По словам министра образования Пензенской области Алексея Комарова, здесь установлена самая новая техника, которая позволит проводить на базе школы не только мероприятия районного, но и регионального уровня.

Мельниченко положительно оценил увиденное и, в частности, оборудование для занятий по робототехнике, назвав это направление обучения перспективным.

Пензенских старшеклассников могут начать обучать работе с беспилотниками.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей