30 сентября 2024, ПН, 02:26
21 августа 2023 Спорт

Регбийный «Локомотив-Пенза» потерпел первое поражение в новом сезоне

В воскресенье в Красноярске прошла игра чемпионата России по регби между РК «Локомотив-Пенза» и местным «Красным Яром». Подопечные Александра Янюшкина потерпели первое поражение в текущем сезоне.

Как сообщает пресс-служба «железнодорожников», несмотря на чемпионский титул пензенцев, фаворитом у букмекеров считался бронзовый призер прошлого чемпионата. Матч получился вязким и нерезультативным: лишь на 35-й минуте Руди ван Ройен принес «Локомотиву» три очка со штрафного. Перед самым перерывом хозяева поля вышли вперед, занеся попытку в зачетное поле соперников.

На 53-й минуте «Красный Яр» увеличил преимущество, еще раз прорвавшись в «зачетку» пензенцев. Все, чем смогли ответить гости, это попытка Данила Потиханова с последующей точной реализацией Сергея Янюшкина. Итоговый счет: 14:10 в пользу сибиряков и утешительный бонусное очко для «Локомотива».

В Пензе разыграют хоккейный «Кубок Дизеля». Вход для болельщиков на трибуны будет бесплатным.