30 сентября 2024, ПН, 16:33
14 августа 2023 Спорт

РК «Локомотив-Пенза» вышел в полуфинал кубка России

В воскресенье в Пензе состоялся четвертьфинал кубка России по регби, в котором встречались «Локомотив» и команда «ВВА-Подмосковье». Чемпионы страны оказались сильнее в очень трудном матче.

По итогам первой половины игры пензенская команда уступала гостям со счетом 10:17 (попытки в составе «Локомотива» занесли Нико Цирекидзе и Александр Гудок). Во втором тайме подопечные Александра Янюшкина дисциплинированно отыграли в обороне, позволив «ВВА» забить всего один штрафной. К тому времени пензенцы уже вели в счете благодаря попыткам Вадима Жаркова и Александра Рябова. В итоге победа 22:20 и выход в полуфинал турнира.

После встречи Александр Янюшкин заявил, что перед игрой возникли проблемы с составом, что определило несыгранность отдельных связок. «В перерыве мы поговорили, внесли некоторые коррективы, запланировали замены. Ну и, безусловно, свои проблемы были заметны у нашего соперника. Так что тактически тренерский штаб все угадал верно», - цитирует наставника пресс-служба РК «Локомотив-Пенза».

Названы соперники пензенской «Лагуны-УОР» в чемпионате России по мини-футболу.