6 декабря 2025, СБ, 20:19
11 августа 2023 Общество

Пензенцам напомнили, куда можно сдать использованные батарейки

фото: Пенза-Взгляд

Представители власти на странице регионального правительства в соцсети «ВКонтакте» ответили на комментарий местного жителя, сообщив, куда можно обратиться, чтобы сдать батарейки.

«У нас начали перерабатывать литиевые аккумуляторы? Это об экологичности», - поинтересовался подписчик аккаунта главы региона.

Сотрудники пресс-службы Минлесхоза Пензенской области рассказали, что на территории региона нет предприятий, которые занимаются переработкой литиевых аккумуляторов. Тем не менее, в рамках реализации акции «Сдай батарейки» все жители области имеют право бесплатно сдать элементы питания, которые в дальнейшем будут отправлены на переработку в другие регионы.

Помимо этого, чиновники проинформировали жителей Пензенской области, что в крупных торговых центрах, таких как: «Леруа Мерлен», «Сан и Март», «Фортуна», «Эльдорадо», «Моя родня» установлены специальные контейнеры для сбора батареек.

Ранее мы писали о том, что жители Камешкирского района жалуются на качество дорог и водоснабжения.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей