16 марта 2026, ПН, 13:36
10 августа 2023 Общество

Пензенцы узнали, что на Госуслугах может появиться раздел для участников СВО

фото: Пенза-Взгляд

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко предложила ввести специальный раздел на Госуслугах, в котором будут перечислены все льготы для участников СВО.

По словам депутата, льготы для участников спецоперации сильно разнятся в регионах и узнавать о них военнослужащие вынуждены из разных источников. Занко считает, что в отдельном разделе на Госуслугах может быть прописан порядок получения льгот и документы, необходимые для этого. 

Также она предложила дать бойцам право подавать заявки на льготы в электронном формате и проводить консультации с представителями органов власти через Госуслуги. В Госдуме и Совете Федерации инициативу о создании спецраздела поддержали. 

«Есть федеральные и региональные льготы для участников СВО, есть льготы, предусмотренные для ветеранов и инвалидов боевых действий, - отметил «Парламентской газете» глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. — Людям проще будет узнать из одного источника обо всей полагающейся им господдержке».

Ранее в пензенском парке объяснили правила бесплатного посещения аттракционов для семей участников СВО. 

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей