У жителя Сердобска вымогали деньги, угрожая расправой
В ОМВД России по Сердобскому району поступило заявление от жителя районного центра 2000 года рождения, ставшего жертвой преступления.
Потерпевший рассказал, что в интернете он нашел объявление об оказании услуг интимного характера и позвонил по указанному там номеру. Ему ответила неизвестная девушка, которая попросила 5 000 рублей за один час совместного времяпрепровождения, однако заявителя условия не устроили. На следующий день ему позвонил незнакомый мужчина, который напомнил о неудавшейся встрече и пояснил, что за отмену вызова сердобчанину необходимо заплатить 85 000 рублей.
Когда потерпевший ответил отказом, злоумышленник стал угрожать, что расскажет его жене о похождениях, а после пригрозил и физической расправой. Мужчина испугался и перевел необходимую сумму на счет, предоставленный злоумышленником, однако позже все-таки обратился в полицию.
Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД по Пензенской области, возбуждено уголовное дело, мошенникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Ранее мы писали о том, что на производстве в Пензе здоровью работника был нанесен тяжкий вред.
Ольга А.