25 апреля 2026, СБ, 08:36
7 августа 2023 Образование

В Заречном детсады готовы к новому учебному году

фото: http://www.zarechny.zato.ru/

В администрации Заречного заявили, что дошкольные образовательные учреждения уже готовы к тому, чтобы начать 1 сентября новый учебный год.

Как сообщает управление общественных связей администрации закрытого города, 7 августа в Заречном работала межведомственная комиссия по приемке детсадов. По словам замглавы администрации Ирины Сизовой, главное — это безопасность детей, а потому проверка включала широкий спектр направлений — состояние самого здания и прилегающей территории, помещений, где играют дети, противопожарная безопасность и другие аспекты.

Отмечено, что в детсадах №16 и №4 было отремонтировано асфальтовое покрытие, в детсадах №13 и №17 привели в порядок кровлю. Сизова подчеркнула, что в ходе подготовки дошкольных учреждений было учтено все необходимое для успешного освоения воспитанниками образовательных программ, для их полноценного развития.

В Пензе пройдет региональный педагогический форум.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей