22 декабря 2025, ПН, 11:33
3 августа 2023 Общество

Пензенская область стала лидером в ПФО по темпам роста продукции сельского хозяйства

фото: https://mcx.pnzreg.ru/

В Пензенской области стабильно высокие темпы роста продолжает демонстрировать сфера агропромышленного производства.

За первые шесть месяцев 2023 года в хозяйствах всех категорий объем произведенной продукции регионального АПК в фактически действовавших ценах составил более 37 миллиардов рублей.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области отметили, что регион занимает 1 место среди субъектов Приволжского федерального округа по индексу производства продукции сельского хозяйства с показателем 108,3%.

Ранее мы писали о том, что на совещании под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина Пензенскую область назвали в числе лучших регионов по восстановлению новых территорий страны.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей