В Пензе отремонтировали дорогу, на которую часто жаловались горожане
Региональный Минстрой сообщил о завершении ремонта и введении в эксплуатацию автодороги в Пензе — на участке от Бийской до Перспективной улицы.
В пресс-службе министерства отметили, что на дорожное покрытие здесь часто жаловались в социальных сетях - это стало одной из причин, по которой объект был внесен в перечень подлежащих ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
Подрядчик провел устройство выравнивающего и верхнего слоя дороги, отсыпал обочины щебнем. Общая протяженность участка, приведенного в нормативное состояние, составила 3,4 километра.
В Минстрое подчеркнули, что работы, которые по контракту должны были закончиться в сентябре, по факту были сделаны к концу июля.
Также в Пензе завершается ремонт дороги на улицах Космодемьянской и Бакунина.
Ольга А.