25 апреля 2026, СБ, 09:55
31 июля 2023 Образование

В Пензе скончалась отличник народного просвещения Любовь Беспалова

фото: https://pnzreg.ru/

В воскресенье, 30 июля, стало известно о смерти видного профсоюзного деятеля Пензенской области, отличника народного просвещения Любови Беспаловой.

Свои соболезнования родным и близким умершей направили губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, председатель Законодательного собрания региона Вадим Супиков и другие представители власти.

В пресс-службе областного правительства напомнили, что Любовь Беспалова несколько десятилетий работала в Пензенском обкоме профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений, где была секретарем, заместителем председателя, а с августа 2012 года председателем организации.

За работу в сфере образования она была награждена почетными грамотами Минобра Пензенской области, губернатора и Законодательного собрания региона, нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», нагрудным знаком «За активную работу в профсоюзах».

Знавшие ее люди отметили, что Любовь Беспалова была ярким и талантливым организатором, профессионалом высокого уровня, внимательным и неравнодушным человеком. «Светлая память о ней навсегда останется с нами», - говорится в некрологе, опубликованном на сайте правительства Пензенской области.

Следователи устанавливают обстоятельства смерти несовершеннолетнего в селе Засечное Пензенской области.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей