В Пензенской области начался месячник по благоустройству и санитарной очистке
С 24 июля по 20 августа в Пензенской области продлится месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов.
Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.
Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области, руководителям предприятий рекомендовано провести разъяснительную работу о целях и задачах месячника, организовать проведение еженедельных санитарных пятниц, обеспечить проведение работ по санитарной очистке лесопарковых зон и мест массового отдыха населения, мест воинских захоронений и других ритуальных мест; организовать мероприятия по удалению сухостоя.
Напомним, с января по июнь в Пензенской области произошло 1525 пожаров. Ситуацию с возгораниями губернатор Олег Мельниченко назвал напряженной. Для предотвращения пожаров было решено провести месячник по благоустройству.
Ольга А.