30 декабря 2025, ВТ, 07:05
24 июля 2023
Общество
В Пензенской области организуют добровольческие выезды в Мокшанский дом-интернат
фото: Пенза-Взгляд
В Пензенской области по средам и субботам добровольцы отправляются в Мокшанский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.
Там они помогают вывести на прогулку воспитанников, сопровождают детей-колясочников, играют и общаются с детьми.
Поездки организует отдел социального служения и милосердия Пензенской епархии в рамках проекта «Волонтеры в помощь сестрам милосердия». Отъезд из Пензы в 8:30, возвращение в районе 12:00, сообщает пресс-служба епархии.
Желающие стать волонтерами могут позвонить по контактному телефону для записи в поездки: 8-929-767-21-95.
Ранее сообщалось о том, что обеспокоенность за здоровье несовершеннолетних на детской площадке, расположенной около дома №5 по улице Карпинского выразил житель Пензы.
Ольга А.Читайте также
Больше новостей