Двоих пензенских подростков подозревают в преступлениях в сфере незаконного сбыта наркотиков
По данным следствия, этим летом двое 17-летних подростков решили заработать путем участия в незаконном обороте наркотиков.
С июня по июль они приобрели бесконтактным способом наркотик массой свыше 39 г и в дальнейшем должны были расфасовать на более мелкие партии, однако сделать это не смогли, так как при осмотре их жилища сотрудниками полиции было обнаружено данное вещество.
Один из подростков 2 июля оборудовал на территории Ленинского района города Пензы тайник с наркотиком в значительном размере - массой 0,51 г. В ходе осмотра места происшествия сверток был обнаружен и изъят правоохранителями.
Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и о сбыте наркотических средств в значительном размере.
По данным регионального СУ СКР, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы.
Мошенники обманывают пензенцев, рассылая несуществующие поручения ректора вуза.
Ольга А.