Пензенская прокуратура обеспокоена ходом ремонта школы в Шемышейском районе
Директору средней школы села Наскафтым Шемышейского района объявлено прокурорское предостережение о недопустимости несвоевременной приемки образовательного учреждения к новому учебному году.
Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, капремонт здания и инженерных сетей в нем должен был завершиться 15 июля. Между тем, районный прокурор в ходе выезда на объект выяснил, что на 17 июля подрядчик не заменил окна, внутренние двери, не сделал ремонт системы водоснабжения и отопления, внутренней системы электроснабжения и канализации, не занимался отделкой помещений.
Руководителю компании-подрядчика внесли представление об устранении выявленных проблем. Ход ремонта теперь находится под контролем прокуратуры Шемышейского района.
В среду губернатор Мельниченко пригрозил увольнениями главам администраций за срыв сроков по ремонту школ.
Ольга А.