28 февраля 2026, СБ, 18:11
28 июня 2023 Культура

В Пензе прошел молодежный фестиваль «Калейдоскоп времен» (0+)

фото: Пресс-служба администрации города Пензы

Городской молодежный фестиваль на набережной реки Суры состоялся во вторник, 27 июня.

Гости мероприятия могли посетить несколько тематических площадок и прикоснуться к разным эпохам: «Древняя Русь», «Российская империя», «Рожденные в СССР», «Современная Россия».

Праздник открыло выступление образцового хореографического ансамбля «Игрица». Горожане смогли увидеть бой древнерусских воинов, демонстрирующих приемы и навыки владения клинковым оружием, от «Центра живой истории».

На площадке «Древняя Русь» гости праздника участвовали в мастер-классах «Ювелирное искусство средневековья», «Чеканка монет», «Набойка по ткани», «Метание копья», «Старинная игротека». На площадке «Российская империя» были представлены  мастер-классы «Искусство веера», «Портрет. Шарж», «Классический танец». На площадке «Рожденные в СССР» можно было поучаствовать в занятии  по спортивной скакалке и шейпинг-аэробике. Желающие могли оказаться в пространстве игровых приставок и стать частью «Орлятского круга». У скейт-парка прошли выступления местных стенд-ап комиков. 

На главной сцене состоялась церемония награждения активной молодежи города Благодарственными письмами главы Пензы и председателя городской Думы и концертная программа, сообщает пресс-служба администрации города. 

Ранее пензенцам рассказали, какие интерактивные площадки будут работать на празднике в «Тарханах». 

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей