Соцкоординаторы фонда «Защитники Отечества» будут выезжать в районы Пензенской области
Руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Клейменова ответила на вопросы о работе организации в прямом эфире группы правительства Пензенской области в соцсети «ВКонтакте».
Она сообщила, что сейчас участникам СВО, ветеранам боевых действий и их семьям готовы помочь 25 социальных координаторов Фонда. По словам Клейменовой, все они являются квалифицированными специалистами, которые дополнительно прошли обучение основам психологии.
Ольга Клейменова рассказала, что если решить проблему, с которой в Фонд обратились жители районов, нельзя дистанционно, социальные координаторы будут выезжать к ним лично.
«В дальнейшем есть возможность того, что филиалы фонда появятся в районах. Скорее всего, работа будет организована таким образом, что социальные координаторы будут принимать жителей в местных социальных управлениях», – добавила руководитель филиала Фонда «Защитники Отечества».
Ранее она рассказала, что участники-СВО могут обратиться в фонд за медицинской помощью.
Ольга А.