В пензенском УМВД рассказали, что можно публиковать в интернете
Управление МВД по Пензенской области обратилось к жителям региона с просьбой внимательнее относиться к тому, что они публикуют в интернете.
Пресс-служба региональной полиции отметила, что сейчас подавляющее большинство новостных ресурсов, а также пользователи социальных сетей обсуждают военно-политические события.
«Транслируется большой объем информации, содержание которой бывает противоречиво или ложно. Зафиксированы факты фальсификации видеосюжетов, незаконное копирование и представление субъективных домыслов свершившимися событиями, подмена понятий», - констатируют в региональном УМВД.
Учитывая это, полиция просит публиковать в открытых источниках только проверенную и достоверную информацию. В противном случае жители области могут понести административную ответственность и вынуждены будут выплачивать крупные штрафы — от 30 до 100 тысяч рублей для граждан.
Пензенский губернатор Олег Мельниченко рассказал о планах по восстановлению объектов в Запорожье.
Ольга А.