22 декабря 2025, ПН, 20:49
20 июня 2023 Общество

К лесорубам в Пензенской области вышел медведь

фото: Пенза-Взгляд, Минлесхоз Пензенской области

В Пензенской области зафиксирован выход хищника из леса.

В социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Минлесхоз Пензенской области» опубликовано видео с выходом медведя из леса.

Кадрами поделились лесорубы, которые стали свидетелями появления хищника. Как сообщается в посте, мужчины вблизи села Мокрая поляна Никольского района занимались рубкой леса, как вдруг увидели хищного гостя, который рычал, а после убежал обратно в лес.

 

В пресс-службе ведомства отметили, что при посещении лесных массивов необходимо держаться преимущественно открытых мест и редколесий, где приближение зверя можно заметить заблаговременно, нужно избегать длительного продвижения через густые заросли.

Ранее мы писали, что на минувшей неделе в трех районах Пензенской области были обнаружены следы пребывания бурого медведя.

Геримович Валерия
Читайте также
Больше новостей