25 апреля 2026, СБ, 17:38

В школе Сердобского района отчаялись залатать текущую во время дождей крышу

фото: Пенза-Взгляд

Жительница села Рощино Сердобского района написала губернатору Олегу Мельниченко в социальной сети «Одноклассники» о проблеме, которую никак не удается решить.

По ее словам, несколько дней назад в селе в течении 20 минут шел несильный дождь. Привычным последствием стала протечка крыши местной школы, которую, по словам женщины, латают каждый год.

На реплику отреагировали представители регионального правительства. Они сообщили, что текущий ремонт кровли позволяет лишь на время решить вопрос протечек.

«Администрация образовательной организации в рамках заключенного контракта подготовила проектную документацию на капитальный ремонт части фасада и кровли. В данный момент документация находится на экспертизе. После получения положительного заключения экспертизы администрация образовательного учреждения подаст документы для участия в федеральной программе по капитальному ремонту образовательных учреждений», - постарались обнадежить рощинцев чиновники.

Также из сообщения в социальной сети стало известно, когда стоит ждать новую школу в Нижнем Ломове.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей