Семьи пензенских мобилизованных могут передавать им информацию через «горячую линию»
В минувшую пятницу в министерстве обороны РФ состоялась «горячая линия», в ходе которого была затронута тема прохождения военной службы мобилизованными гражданами и добровольцами.
На сайте ведомства сообщили, что в министерство обороны России за прошедшую неделю поступило 89 звонков. Всего с начала функционирования линии было рассмотрено 13855 обращений от жителей страны.
Одной из дозвонившихся на «горячую линию» стала жена добровольца. Женщина хотела передать мужу, что их сын скоро женится.
Заявительнице объяснили, что информация была оперативно передана руководству соответствующего добровольческого формирования. В связи с бракосочетанием сына, военнослужащему будет предоставлен отпуск по личным обстоятельствам.
Ранее мы писали, что более 200 тысяч в месяц могут заработать пензенцы-контрактники в зоне СВО.
Геримович Валерия