В Пензе попросили привести в порядок дорогу к пляжу на озере Красный куст
На сессии Гордумы Пензы 28 апреля депутаты рассмотрели вопрос об обустройстве мест массового отдыха населения, расположенных вблизи водоемов.
Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Ильдар Усманов сообщил, что все зоны отдыха переданы частникам, которые обустраивают пляжи, а управление осуществляет функции контроля.
Депутат Александр Трутнев обратил внимание на дорогу к зоне отдыха у озера Красный куст и попросил привести ее в нормативное состояние. Начальник УЖКХ пообещал заняться данным вопросом.
Ранее прошло заседание комиссии Гордумы, где народные избранники обсудили деятельность органов власти по организации обустройства мест отдыха у водоемов и противопожарной безопасности. В 2023 году на территории города их будет три: в районе улицы Антонова (пляж ГПЗ-24), в районе Светлополянского лесничества и в районе с/т «Искра-1» (Барковка, озеро Красный Куст).
Ольга А.