22 сентября 2024, ВС, 22:24
26 апреля 2023 Спорт

Пензенские спортсмены привезли 13 медалей с Всероссийского турнира по прыжкам в воду

В Воронеже прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвященные памяти заслуженного тренера России Владимира Абысова.

В турнире принимали участие воспитанники пензенской СШОР водных видов спорта. Регион на турнире представили 7 спортсменов, которые завоевали 13 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую.

Полина Саекова завоевала сразу 3 медали - она заняла 1 место в прыжках с вышки, 2 место – с трехметрового трамплина, 3 место – с метрового трамплина. Помимо этого, девушка одержала победу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Дарьей Бураковой из Тольятти.

Среди юношей группы «С» отличился Тимофей Салогаев. Он выиграл золотую медаль в прыжках с вышки и с метрового трамплина. Ему также удалось заполучить «серебро» по результатам прыжков с трехметрового трамплина.

Среди юношей группы «Д» медали завоевали Родион Саутов и Яромир Лукашин. Родион показал лучшие результаты в прыжках с вышки, метрового и трехметрового трамплина, а Яромир, в свою очередь, занял 2 место в прыжках с трамплина 3 метра.

Также стоит отметить, что Тимофей Салогаев и Родион Саутов поднялись на вторую ступень пьедестала почета по итогам синхронных прыжков с метрового трамплина, рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что пензенская «Юность» заняла второе место в чемпионате России.