22 декабря 2025, ПН, 23:52
12 апреля 2023 Происшествия

Экс-министра культуры и туризма Пензенской области и бывшего директора драмтеатра обвинили в коррупции

фото: Пресс-служба правительства Пензенской области

В прокуратуре Пензенской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра культуры и туризма Пензенской области и экс-директора областного драматического театра.

По версии следствия, бывшая чиновница совместно с экс-директором пензенского драматического театра устроила свою дочь на работу в это культурное учреждение. Трудоустройство было фиктивным. Директор театра осознавал, что заключение договора незаконно, но все равно согласился на преступление. 

В результате коррупционного преступления региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации злоумышленники причинили ущерб в размере 380 тысяч рублей. 

Кроме этой махинации на счету бывшего директора драмтеатра взятка в размере 30 тысяч рублей, которую он получил в мае 2022 года за  заключение договоров на музыкальное оформление спектаклей. 

Уголовное дело направят на рассмотрение в Ленинский районный суд города Пензы, сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Ранее коррупционное преступление совершил московский предприниматель, чтобы освободить от уголовного наказания водителя, силвшего опасные вещества в Кувак-Никольском. 

Юлия Акимова
Читайте также
Больше новостей