Пензенцам прогнозируют грозу и сильный ветер в четверг
По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра ожидается желтый уровень погодной опасности.
Это связано с усилением ветра, чьи порывы могут достичь скорости в 15-18 метров в секунду. Кроме того, синоптики прогнозируют грозу.
Пензенцам рекомендуют бать осторожными и не прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Также смертельно опасно находиться вблизи остановок, рекламных щитов, деревьев и недостроенных зданий.
«Молния опасна тогда, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке», - напомнили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.
Ранее мы писали о том, что на улице Суворова в Пензе временно изменена схема дорожного движения.
Шулемятьева Татьяна