Ремонт школы в Колдаисе проинспектировал пензенский губернатор
В ходе рабочей поездки в Шемышейский район губернатор Пензенской области Олег Мельниченко проверил, как идет капитальный ремонт в школе села Колдаис.
В своем телеграм-канале он заявил, что был удовлетворен увиденным на объекте. «Вижу, что все идет в соответствии с графиком. Рабочие обшивают фасад, проводят внутреннюю отделку, обновляют сети отопления, проводку», - написал глава региона.
Объем выделенных на ремонт средств, как сообщает пресс-служба областного правительства, составил около 30,5 миллиона рублей. На эти деньги также приобретут новую мебель, учебную аппаратуру, оборудование для пищеблока и спортивный инвентарь.
В настоящее время школьники села учатся в Наскафтыме, куда их и учителей возят на автобусе.
По словам Мельниченко, капитальный ремонт должен быть завершен к началу июля, а 1 сентября 2023 года учащиеся села смогут сесть за парты в обновленных классах образовательного учреждения.
Жителям Бессоновки рассказали, куда отправят учеников сельской школы на время ремонта здания.
Ольга А.